Приветственное слово Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова

Автор:
Рубрика:
Тип статьи:
Разное
Язык статьи:
Русский
Дата публикации:
26.10.2020
Статья представлена в издании
Гасырлар авазы - Эхо веков 3 2020

Приветственное слово Президента
Республики Татарстан Р. Н. Минниханова

 

Дорогие друзья!

 

Искренне поздравляю сотрудников редакции и авторов, а также всех работников архивной службы республики с 95-летием выхода в свет первого номера журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков» («Записки архива») и 25-летием возобновления его выпуска.

Во все периоды деятельности научно-документальный журнал «Гасырлар авазы – Эхо веков» был и остается значимым периодическим изданием, публикующим документы архивов Республики Татарстан, Российской Федерации и зарубежья по вопросам истории и культуры народов Поволжья, Приуралья и татарских диаспор за рубежом.

С момента основания судьба журнала неразрывно связана с Татарстаном. Освещение вековой истории республики, с подтверждением событий подлинными документальными свидетельствами различных эпох, способствует распространению знаний о нашей Родине, повышению ее международного престижа.

Журнал «Гасырлар авазы – Эхо веков» известен не только в Татарстане и России, но и за рубежом. На нем воспитаны целые поколения татарстанской элиты: ученых-историков, филологов, архивистов, источниковедов, этнологов, общественных деятелей, педагогов. Весьма значим вклад авторского и редакционного коллектива в создание единого информационного пространства для широких слоев общественности, всех, кто интересуется историей своего края и народа.

Желаю всем, кто причастен к изданию журнала, новых успехов и творческих достижений, расширения научного сотрудничества в России и в мире, интересных и познавательных материалов, помогающих будущим исследователям увидеть новые направления поиска, а всем читателям – счастливой возможности включиться в диалог с любимым журналом.

 

Президент

Республики Татарстан                                                                                              Р. Н. Минниханов

 

Другие статьи
Поздравление председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г. З. Габдрахмановой к 25-летию журнала
Слово редактора Ф.Л. Гумарова к 25-летию журнала
Экскурс в историю журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков» и пожелания редакции от автора
Воспоминание о первом редакторе и основателе журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков» Дамире Рауфовиче Шарафутдинове
В статье представлены вехи биографии и творческой деятельности пионера советского краеведения в Набережных Челнах Анатолия Григорьевича Дубровского (1932-2019)
В данной работе рассматривается история охраны культурного наследия в Республике Татарстан. Охарактеризованы основные этапы, степень изученности данного вопроса.